С самого детства я мечтала стать доктором, помогать людям и видела в этом смысл жизни. Но так вышло, что стала кадастровым инженером и много лет провела в этой профессии, пытаясь отыскать там элементы помогающей :)
А потом случился декрет. И передо мной открылся дивный новый мир родов, подготовки к ним и материнства. Я жадно впитывала знания и на свои первые роды шла, как на экзамен. И была так удивлена, что все методы из подготовки реально работают. А роды - это не фильм ужасов, а приключенческий роман, в котором в конце встречаешь любовь всей своей жизни. С младенцем я изучала грудное вскармливание, начала помогать и поддерживать своих подруг, погружаясь все глубже в перинатальную сферу. Вторую дочку родила за три часа, помогала соседкам по палате с младенцами, восстановлением. И подумала: а не сделать ли мне это своей профессией? И уже через полгода была на курсе для доул от института перинатальной поддержки Доула.линк.
И сейчас, сопровождаю роды в роддомах Нижнего Новгорода, готовлю к родам индивидуально, пары к партнерским родам. И это то, о чем я долго мечтала. То, что приносит пользу женщинам, а мне большое счастье.